Подопечные Трубачева разгромили «Карпаты»

Раздел: Футбольная тема – Автор: admin – 13:40

«Буковина» (Черновцы) – «Карпаты – 2″ (Львов) – 4:1 (1:0)

29 августа. СОУ «Буковина». 6000 зрителей.

Главный арбитр – Владимир Федунец (Тернополь), ассистенты арбитра – Павел Кравцов (Ровно), Дмитрий Попельницкий (Кировоград). Четвертый арбитр – Николай Скорейко (Черновцы), делегат ФФУ – Михаил Овчар (Калуш, Ивано-Франковская область).

«Буковина»: Андрей Мельничук (Юрий Бахтияров, 90 + 1), Петр Климус (Сергей Жижиян, 88), Павел Иванов, Илья Гагуха, Евгений Чуприна, Игорь Мигалатюк (Евгений Кубай, 90 + 2), Роман Емельянов (Сергей Ильин, 86), Роман Марченко, Андрей Драголюк (Александр Семенюк, 69), Степан Маковийчук, Владислав Коробкин (Александр Георгийчук, 81). Тренер – Николай Трубачев.

«Карпаты – 2″: Роман Мисак, Василий Горка, Василий Чоба, Роман Гудак, Станислав Чучман, Николай Задорожный, Виталий Биловус (Остап Фостяк, 76), Дмитрий Михеев (Роман Кокотайло, 83), Юрий Малаха (Сергей Загидулин, 79) , Игорь Озаркив, Андрей Левчук. Запасные: Роман Данкович, Тарас Сливка, Руслан Шеремета, Валерий Дорошенко. Тренер – Владимир Вильчинский.

Голы: Петр Климус (24), Дмитрий Михеев (56), Владислав Коробкин (57), Степан Маковийчук (66), Александр Семенюк (78).

Предупреждение: Станислав Чучман (20), Андрей Левчук (58), Павел Иванов (58).

Очередным соперником лидера друголигового первенства Украины – черновицкой «Буковины» стал коллектив «Карпаты – 2″. Отметим, что несмотря на молодость своих игроков, львовский клуб – достаточно серьезный оппонент. До матча с нашими земляками подопечные Владимира Вильчинский находились на третьей ступеньке.

Уже с первых минут игры подопечные Николая Трубачева захватили инициативу. Воротам «Карпат – 2″ угрожали Степан Маковийчук, Игорь Мигалатюк, Роман Марченко. Однако отличиться удалось не этим игрокам, а защитнику Петру Климусу. После подачи углового Игорем Мигалатюком, Петр смог нанести точный удар головой. Кстати, Климус забил уже третий гол в первенстве. Такой замечательной результативности игрок, выступающий в «Буковине» с 2004 года, еще не демонстрировал.

art20

В игре один из лучших игроков матча Роман Емельянов.

За десять минут до завершения основного времени первого тайма опасный удар по воротам «Карпат – 2″ нанес Игорь Мигалатюк. На удар опытного футболиста среагировал страж ворот львовской команды Роман Мисак.

В дебюте второй половины встречи опасный удар нанес Андрей Драголюк. Мяч прошел выше ворот. К сожалению, со временем «Буковина» пропустила гол. Голкипер черновчан Андрея Мельничука огорчил Дмитрий Михеев. Как выяснилось, это была лишь досадная случайность. Сначала Владислав Коробкин забил свой 5-й гол в первенстве, а вскоре Степан Маковийчук довел счет до 3:1 в пользу «Буковины». А победную точку в матче поставил Александр Семенюк, который, кстати, играл с травмированной рукой.

Победив со счетом 4:1, черновицкая «Буковина» закрепилась на первой ступеньке. После завершения победной встречи, главный тренер ФСК «Буковина» Николай Трубачев отметил: «После матча с «Карпатами – 2» я доволен всем. Мы достигли нужного результата и продемонстрировали достойную игру. Я не буду выделять кого-то из футболистов, потому что побеждает не отдельный исполнитель, а команда. Меня приятно поразило то, как нас поддерживали болельщики черновицкой команды. Честно говоря, я давно не видел такой сумасшедшей поддержки со стороны поклонников футбола. В поединке с львовской командой «Буковина» получила двенадцатого игрока. Мы и впредь будем стараться радовать буковинцев. Разве могут футболисты играть плохо, если у них есть такие преданные болельщики».