• Russian
  • Ukrainian
Главная arrow Клуб
История Версия для печати Отправить на e-mail
С момента создания в 2000 году Детско-юношеского футбольного клуба «Олимпик» его команды разного возраста являются постоянными участниками чемпионатов детско-юношеской футбольной лиги (ДЮФЛ) Украины, чемпионата и первенства Кировоградской области, Всеукраинского турнира «Кожаный мяч», международных турниров, которые проводятся как в Украине, так и за рубежом.
Следует подчеркнуть, что на протяжении всех первенств Кировоградской области команды «Олимпика», постоянно входят в число призеров.
Отметим, что ДЮФК «Олимпик» дважды проводил в Кировограде на высоком организационном уровне международный турнир в честь заслуженного тренера Украины Виктора Михайловича Третьякова.
Весной 2007 года юниорская команда успешно завершила международный турнир в г. Севастополе и завоевала бронзовые награды.
Костяк юниорской команды «Олимпик» сохранен до 80% и в его профессиональный состав на сегодняшний день входят местные воспитанники из бывших детско-юношеских коллективов своего клуба.
Сегодня не стоит задание перед командой побеждать любой ценной. Главное - приобрести нужный опыт в борьбе с более профессиональными соперниками, наиграть основной состав, стабилизировать игру, воспитать высокие морально-волевые качества, бойцовский дух и самоотдачу, чтобы на их основе создать конкурентно-способный коллектив, который будет в ближайшем будущем радовать болельщиков не одной блестящей победой.
Последнее обновление ( понедельник, 29 октября 2007 )
 
 
     

© 2008 ФК Олимпик